С диспетчерами Центра обработки вызовов Системы-112 проведено обучение

2 Сентября 2020

С 24 августа по 1 сентября 2020 года в Учебно-методическом центре Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям прошли подготовку диспетчера Центра обработки вызовов Системы-112 по программе «Подготовка операторского персонала системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» по очно-заочной форме обучения.

В процессе обучения применялись дистанционные образовательные технологии и специальное программное обеспечение, которое позволяет контролировать процесс освоения учебной программы и проводить анализ и мониторинг изучения отдельных тем, а также оперативно проводить оценку знаний слушателей с помощью интерактивных тестов.

В ходе занятий особое внимание уделялось отработке практических навыков, алгоритмам действий диспетчера при поступлении и обработке вызовов (сообщений) от заявителей при различных чрезвычайных ситуациях, авариях и происшествиях.

По итогам обучения проведен зачет и собеседование. Все «выпускники» получили удостоверения установленного образца.