Помощь престарелым родственникам

14 Августа 2020

В республике проводится последовательная работа по обеспечению мест проживания отдельных категорий граждан автономными пожарными извещателями.

Среди тех, кому положена такая мера социальной поддержки, также  одиноко проживающие граждане в возрасте 55 лет и старше.

Однако очень часто приходиться сталкиваться с ситуацией, когда в квартире таких людей прописаны фактически не проживающие с ними дети, внуки, правнуки. Поэтому установить в их жилье пожарный извещатель за счёт средств республиканского бюджета уже не получается.

Так, выясняя обстоятельства гибели 14 августа на пожаре в двухкомнатной квартире в г. Салават пожилой женщины 1930 года рождения, было установлено, что квартира оформлена на родственников и поэтому пожарный извещатель им не полагался.

Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям призывает граждан сделать своим пожилым родителям подарок. Установите в их жилье дымовой пожарный извещатель.

Пока вы были детьми, они оберегали вас, теперь вы помогите им.

Берегите себя и своих близких!