С операторами Центра обработки вызовов Системы-112 проведено обучение

12 Августа 2020

11 августа 2020 года в Учебно-методическом центре Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям завершилось очно-заочное обучение работников Центра обработки вызовов Системы-112 с применением дистанционных образовательных технологий.

Обучение было организовано по 76-часовой учебной программе: «Подготовка операторского персонала системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112»».

Группа слушателей по достоинству оценила возможности платформы электронного образования. Обучение было организовано при помощи специального программного обеспечения, которое позволяет преподавателям контролировать процесс освоения учебной программы в режиме онлайн и проводить мониторинг изучения отдельных тем, а также оперативно проводить оценку знаний слушателей с помощью интерактивных тестов.

В рамках курса операторы прошли подготовку по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, административно-территориального устройства Республики Башкортостан, расположению объектов инфраструктуры, объектов повышенной опасности, а также работы в специализированном программном обеспечении.

По итогам у будущих операторов Системы-112 был принят экзамен комиссией под руководством начальника Учебно-методического центра Госкомитета РБ по ЧС Талгата Нагимова.

Все специалисты Центра обработки вызовов Системы-112 получили удостоверения.