Спасатели помогли убрать осиное гнездо, которое висело на веранде детского сада

7 Августа 2020

На днях в экстренные службы обратились сотрудники одного из детского сада г. Белорецк. Они сообщили, что на веранде, предназначенной для прогулки детей, появилось осиное гнездо. Сотрудники детского сада, конечно же, были обеспокоены таким «соседством» и переживали за безопасность детей, посещающих детский сад.

На место прибыли спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям. Один из спасателей, надев защитный костюм, аккуратно подобрался к осиному гнезду и убрал его в пакет.

После того, как гнездо удалось снять, насекомых отвезли в район лесополосы и благополучно выпустили на волю.

К счастью, насекомые не успели покусать детей.