В программе «Салям» рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на водных объектах в республике

6 Августа 2020

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров выступил в программе «Салям» на телеканале «БСТ» по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах в республике.

На территории республики с начала 2020 года по официальным данным на водных объектах утонуло 72 человека.

Несчастные случаи на воде чаще всего происходят по вине самого человека в результате его излишней самоуверенности, переоценки собственных сил и возможностей, пренебрежения правилами безопасности.

Чтобы обезопасить свой отдых, Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует:

- воздержаться от купания в незнакомых и запрещенных местах;

- не купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- не уплывать далеко от берега;

- и, самое главное, не оставлять детей без присмотра на воде!

Помните! Купаясь в незнакомых местах, где нет спасателей, вы можете утонуть!

«Правила безопасного поведения на воде пропитаны горькими слезами матерей и родных тех, кто оказался жертвой их несоблюдения. Поэтому берегите себя и своих близких!», – отметил руководитель ведомства в завершение своего выступления.