Впереди – жаркие дни. Будьте осторожны на воде!

5 Августа 2020

Синоптики прогнозируют на этой неделе в республике пиковые значения температуры воздуха (выше +30 С).

В связи с этим Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям призывает купающихся и рыбаков соблюдать правила безопасности при нахождении у водоёмов. Это позволит вам не попасть в печальную статистику несчастных случаев на воде.

Так, 4 августа на пруду в Янаульском районе рыбак 1979 года рождения. Предположительно, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Всего на сегодняшний день на водных объектах республики по оперативным данным утонуло 183 человека, в том числе 19 детей.

Чтобы отдых у водоёма не превратился в трагедию, призываем жителей и гостей республики:

- не заходить в воду в состоянии опьянения;

- не купаться в водоёмах с быстрым течением;

- не заплывать далеко от берега;

- не оставлять детей у водоёма без присмотра.

Осторожно купайтесь в жаркую погоду в холодной воде. Это может вызвать судороги конечностей. В таком случае лучше находиться на мелководье.

Отдыхайте на аттестованных пляжах, самых безопасных местах для купания.

Берегите себя и своих близких!