В Правительстве РБ рассмотрен вопрос об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортных и чрезвычайных происшествиях

3 Августа 2020

В республике на прошедшей неделе произошло 142 пожара, при которых погибших нет.

В текущем году, по сравнению с прошлым годом, достигнуто уменьшение числа погибших при пожарах на 34 человека или на 20%.

В отчетный период зарегистрировано 2 лесных пожара.

В лесном фонде на территории республики продолжает действовать особый противопожарный режим.

На прошедшей неделе из водных объектов республики извлечены тела 4 погибших, а также организованы поиски двоих, погибших после прыжка с моста в реку, в Уфе и в Салавате.

В отчетный период на водных объектах республики спасено 7 человек.

28 июля в селе Урман Иглинского района, на технической территории бывшей войсковой части, при проведении сотрудниками специализированного предприятия работ по погрузке отсортированных снарядов произошел единичный хлопок снаряда без дальнейшего возгорания. Погибших нет. Пострадавшие 4 человека с осколочными ранениями и ожогами средней степени тяжести госпитализированы в больницы Уфы.

31 июля в Систему-112 поступило сообщение о том, что в результате сильного ветра в Кугарчинском и Куюргазинском районах повреждены кровли 2 частных жилых домов, в том числе одного двухквартирного дома.

Погибших и травмированных нет.

На прошедшей неделе зарегистрировано 9 сообщений о потерявшихся в природной среде гражданах. По всем сообщениям организовано оперативное реагирование экстренных служб.

В заключение Фарит Гумеров доложил, что участились происшествия, связанные с падением детей с высоты.

В отчетный период в Систему-112 поступило 6 сообщений о падении детей, в том числе со спортивного снаряда, с моста на камни, в строительную яму, а также с подоконника вместе с москитной сеткой.

Погибших нет, госпитализировано 6 детей.

• В Правительстве РБ рассмотрен вопрос об оперативной ситуации  в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортных  и чрезвычайных происшествиях