Пренебрежение запретами опасно для жизни и здоровья!

1 Августа 2020

В Республике Башкортостан проходит активная работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах. В республике определены водоёмы, на которых купание запрещено - на них выставлены специальные информационные знаки. 31 июля 2020 года, под руководством заместителя начальника Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Татьяны Норкиной совместно с представителями администрации Таптыковского СП и полицией проведен очередной рейд по необорудованным местам отдыха на реке Дема Уфимского МР (д. Глумилино, д. Лекаревка, д. Таптыково).

Во время рейда члены профилактической группы провели разъяснительные беседы с отдыхающими, раздали им памятки и напомнили основные правила безопасности, которые позволят избежать несчастных случаев на воде во время купания.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает, что главным условием безопасного отдыха на водоемах является купание только в разрешенных местах, где есть специально оборудованные пляжи и обеспечено дежурство спасателей.

Купание в необорудованных местах и распитие спиртных напитков на водоемах запрещено. Во время отдыха следует быть внимательными, и следить за своими детьми! Каждому необходимо задуматься о своей безопасности и безопасности окружающих, а родителям следует с ранних лет прививать детям навыки безопасного образа жизни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «112»!

Уважаемые жители и гости столицы еще раз напоминаем: не пренебрегайте данными запретами - нарушение этих правил опасно для вашей жизни и здоровья!