Безопасность на воде превыше всего!

31 Июля 2020

В течение 29 и 30 июля, в преддверии празднично – выходных дней, Госкомитетом республики по чрезвычайным ситуациям были проведены рейды по всем муниципальным районам в рамках работы по профилактике гибели людей на водных объектах.

Количество купающихся людей, в связи с погодными условиями, существенно сократилось, соответственно снизилось количество несчастных случаев на воде, но они, к сожалению, происходят.

30 июля на водоёмах в г. Уфе и Куюргазинском районе погибло 2 человека, в том числе юноша 2004 года рождения, поиски которого продолжаются.

Призываем жителей и гостей республики:

- не выбирайте местом купания глубокие участки водоёмов, а так же реки с сильным течением и водоворотами;

- не оставляйте детей без присмотра, даже если они играют на берегу;

- при купании наденьте на детей спасательный жилет или нарукавники;

- не купайтесь и не плавайте на лодках в состоянии алкогольного опьянения;

Напоминаем, что самыми безопасными местами для отдыха у воды являются аттестованные пляжи.

Поздравляем всех с праздником Курбан – байрам!

Берегите себя и своих близких!

• Безопасность на воде превыше всего!