Общественный совет при Госкомитете РБ по ЧС оказывает помощь в открытии пляжей

19 Июля 2020

18 июля 2020 года заместитель председателя Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Борис Махов посетил Архангельский район с целью обеспечения безопасности на водных объектах отдыхающих. Муниципальный пляж района очень популярное место отдыха у местных жителей. Борис Анатольевич лично обучил 3 матросов–спасателей как правильно действовать в случае, если человек тонет.

Также, 17 июля 2020 года, состоялась рабочая встреча с министром природопользования и экологии Уралом Искандаровым. На совещании обсудили перспективы развития зон рекреации на 2021 год, а также меры по уменьшению гибели людей на водных объектах.