Вода – тихий убийца

14 Июля 2020

Количество погибших на воде за последние две недели, наверное, уже можно сравнивать с жертвами от рук серийных убийц. Тихо, расчетливо и методично. Сначала жара до изнеможения, потом алкоголь, что б притупить все чувства и под занавес вода, несущая приятную прохладу и смерть.

Очередную жертву жары, воды и алкоголя сегодня вытащили из городского пруда г. Белорецк. Молодой мужчина 1990г.р., гуляя с девушкой ночью по городу, не придумал ничего лучше, как отправиться купаться. Пока девушка раздевалась на берегу, мужчина уже успел зайти в воду и несколько раз позвать её к себе. После чего ему резко стало плохо и он моментально погрузился под воду.

В целях предотвращения гибели на воде Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует соблюдать основные правила безопасности:

купайтесь только на организованных пляжах;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте за буйки;

- не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не устраивайте в воде игры, связанные с захватами;

- не плавайте на надувных матрасах или камерах;

- не купайтесь в нетрезвом виде.

Не забывайте, нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели! Вас ждут дома родные! Будьте бдительны!