Водители! Берегите себя и окружающих!

11 Июля 2020

Сегодня, 11 июля 2020 года, работники Противопожарной службы Госкомитета РБ по ЧС стали свидетелями аварии в Мелеузовском районе на автодороге Мелеуз-Нугуш. Произошло лобовое столкновение двух автомобилей ВАЗ-21015. Деблокация не требовалась. В результате ДТП пострадало 5 человек, трое и них доставлены в Мелецзовскую ЦРБ. Очевидцами происшествия было оказано содействие в вызове сотрудников ГИБДД и скорой медицинской помощи.

Настоятельно рекомендуем участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!