Члены Общественного совета обсудили проблемы купального сезона

9 Июля 2020

9 июля 2020 года в 14:00 часов в режиме ВКС состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитете Республике Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

На заседании рассмотрены текущая ситуация с происшествиями на водных объектах и предложения членов Общественного совета по профилактике несчастных случаев на воде.

О гибели граждан на водных объектах в купальный сезон и проводимой профилактической работе представил информацию председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров. Была приведена неутешительная статистика, согласно которой на текущей неделе утонули 13 человек, из них трое – дети.

Члены Общественного совета в ходе обсуждения представленной информации внесли предложения по активизации профилактической работы с привлечением волонтерского и студенческого корпуса, родительских чатов, социальных сетей.

Председатель Общественного совета при Государственном комитете Республике Башкортостан по чрезвычайным ситуациям А.Н. Елизарьев поручил секретарю Общественного совета обобщить внесенные предложения и организовать их внедрение в профилактику несчастных случаев на водных объектах.

• Члены Общественного совета обсудили проблемы купального сезона