В Башкирии река Белая вскрылась в районе города Салавата

10 Апреля 2018

УФА, 10 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.

В Башкирии зарегистрировано девять мест вскрытий рек, сообщили в ГКЧС РБ. Ледоход на реке Белой начался в районе города Салавата и села Табынское. «Тронулись» реки Стерля и Ашкадар в Стерлитамакском районе, река Дема — в Бижбулякском районе, Уршак — в Кармаскалинском, Тайрук — в Ишимбайском, Бирь и Кынгыр — в Мишкинском, Касмарка — в Зианчуринском районе.

По данным Башгидромета, уровни воды на реке Белая в районе Охлебинино и Уфы поднялись на 47 и 63 см, соответственно. На 108 см за сутки поднялась река Чермасан у села Новоюмраново в Чекмагушевском районе.

В регионе паводковая ситуация отслеживается с помощью 17 круглосуточных гидропостов и 40 временных, напомнили в ведомстве.

• В Башкирии река Белая вскрылась в районе города Салавата