Мы не должны оставаться равнодушными!

30 Июня 2020

Единый день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации назначен на среду – 1 июля 2020 года. Для того чтобы избежать скопления людей на избирательных участках в период пандемии коронавируса, россиянам дали возможность проголосовать досрочно – с 25 по 30 июня 2020 года.

В республике среди тех, кто проголосовал досрочно, сотрудники Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям.

Возможность голосовать несколько дней, сотрудники службы приняли с энтузиазмом. В связи с тем, что большая часть из них работает по сменному графику, попасть на выборы ранее не всегда было просто.

«Конституция – это главный документ страны, поэтому каждый должен его обязательно знать. Изучив поправки, наш долг отдать свой голос. Благодаря голосованию в несколько дней, мы смогли не отрывать спасателей от работы. Кроме того, это здоровье сотрудников службы, которые с соблюдением всех мер предосторожности смогли сделать свой выбор», - отмечают спасатели.

Досрочно проголосовал и Заслуженный спасатель Российской Федерации, начальник Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Владимир Темашев. «Нужно личным примером показывать, что в таких случаях мы не должны оставаться равнодушными…», – говорит руководитель.

• Мы не должны оставаться равнодушными!