Спасатели нашли велосипедиста, пропавшего в горах

30 Июня 2020

29 июня 2020 года мужчина 1973 года рождения отправился в однодневный велопоход по маршруту ДНТ Александровский вал с. Тирлянский Белорецкого района - хребет Инзерские зубчатки (туда и обратно).

В районе обеда мужчина вышел на связь со своей женой и сообщил, что с ним все в порядке, скоро будет дома. Однако к вечеру он так и не вернулся. Обеспокоенная супруга отсутствием мужа обратилась за помощью в экстренные службы.

К поискам потерявшегося велотуриста незамедлительно приступили спасатели ЗПСО (г. Белорецк) Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели знают, что ночная тайга, отсутствие связи, холод и темнота являются факторами, которые негативно сказываются на состоянии потерявшегося человека. Да, и… В наших лесах республики можно встретить медведей и других диких зверей. Одним словом не лучшее место для ночёвки неподготовленного туриста.

Хорошо, что в этот раз все обошлось. Мужчина смог сам добраться до Кардона Миселя. Поняв, что сил продолжить свой маршрут у него нет, мужчина обратился переночевать к местным жителям. А там уже его нашли спасатели, которые провели эвакуацию незадачливого велотуриста. Состояние мужчины, к счастью, оценивается как удовлетворительное.