Берегитесь огня!

25 Июня 2020

Пожары в жилых домах и квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем, из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и  внутриквартирных систем электрооборудования.

Так, 25 июня 2020 года в Благовещенском районе в жилом доме произошел пожар, при котором погиб мужчина 1978 года рождения. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Всего в республике с начала 2020 года произошло 6490 пожаров, при которых погибло 124 человек и травмировано 137 человек.

Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает:

– никогда не курите в постели;

– исключите возможность попадания спичек в детские руки;

– не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, особенно утюги, телевизоры и зарядные устройства от мобильных телефонов;

– соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при обогреве своего жилья;

– не включайте в одну розетку два и более бытовых прибора большой мощности;

– следите за состоянием проводов;

– чтобы обезопасить себя и своё имущество от пожара, установите дымовой пожарный извещатель.

Если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно позвоните по единому номеру единой службы «112».

Только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности может предупредить беду!

• Берегитесь огня!