Во время профилактического рейда в Салаватском районе спасен мужчина

21 Июня 2020

Сегодня днём на р. Юрюзань около населенного пункта Новые Каратавлы Салаватского района спасатели ЗПСО (с. Малояз) Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям проводили очередной профилактический рейд по безопасности на водных объектах, во время которого заметили тонущего мужчину.

Оказалось, что мужчина пришёл на водоём с другом. Во время купания у него судорогой свело мышцу ноги и он начал тонуть.

«Ни друг, ни находящиеся на берегу люди даже не обратили внимание на барахтающегося в воде человека. Это не значит, что они все равнодушны, это значит, что люди даже не предполагают о том, как тонет человек. Они будут смотреть на тонущего, но даже не поймут что ему нужна помощь» - отмечают спасатели.

Подоспевшие вовремя спасатели доставили мужчину на берег, где оказали необходимую помощь.

Также сотрудники службы уточнили, что купание в этом месте запрещено и раньше тут стояли запрещающие аншлаги, но местные жители или вандалы сломали и выкинули их.