В Учалинском районе найден пропавший мужчина

21 Июня 2020

Вечером 20 июня 2020 года в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в районе п. Миндяк Учалинского района потерялся мужчина 1967 года рождения.

К поиску немедленно подключились спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. Все время пока проводились поисковые мероприятия с заблудившимся мужчиной поддерживалась сотовая связь, что помогло значительно сократить время поисков.

Найденный мужчина не смог дать адекватного ответа, как он оказался в лесу и заблудился, единственное он сообщил, что находится в лесу уже 3 дня.

«Потеряшка» был осмотрен спасателями и доставлен домой.

Чтобы прогулки по лесу оставили о себе только хорошие воспоминания, не забывайте о правилах безопасного поведения. Отправляясь на прогулку в лес, обязательно учитывайте погодные условия.

Сообщите родным планируемое время возвращения домой и место, куда вы отправляетесь.

Возьмите с собой мобильный телефон с полной зарядкой. Большинство современных устройств сотовой связи оснащены навигаторами. Обязательно освойте эту полезную функцию.

В лесу не заходите далеко, ориентируйтесь по шумам и звукам с автодороги. Заблудившись, двигайтесь в одном направлении, а выйдя на дорогу или просеку, идите по ней, она в любом случае выведет к людям.