Представители Общественного совета при Госкомитете РБ по ЧС приняли участие в акции «Чистый берег»

18 Июня 2020

На минувших выходных представители Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Чистый берег».

Экологическая акция направлена на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоёмов, развитие общественной активности и бережного отношения к природе детей и молодежи через участие в природоохранных мероприятиях.

Организаторы надеются на консолидацию усилий населения, специалистов в области экологии и охраны природы, журналистов, представителей местной администрации и бизнес-сообщества для решения местных экологических проблем.

Так, в рамках акции «Чистое дно» проведено обследование дна и очистку акватории пляжей природных парков «Аслы-куль» и «Кандры-куль».

Напомним, в республике в 2020 году запланировано открытие 113 оборудованных пляжей.

Акция «Чистый берег» проходит в соответствии с ведомственной программой профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Республики Башкортостан на период 2019-2021 годов.