Сильный ветер любит проверять на прочность кровли зданий

15 Июня 2020

13 июня председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров с выездом в Шаранский район провел встречу с представителями муниципалитета по восстановлению поврежденной кровли Средней общеобразовательной школы имени М. Фархутдинова села Мичуринск и загородного оздоровительного лагеря «Бригантина».

Восстановительные работы в лагере начаты. Предварительно завершение работ по восстановлению поврежденной кровли лагеря запланировано на 1 июля, школы – до 15 июля текущего года.

Финансирование восстановительных работ будет осуществляться из бюджета Республики Башкортостан.

Справочно: Из-за сильного ветра и крупного града 31 мая в 8 муниципальных районах республики (Бакалинский, Благоварский, Буздякский, Дюртюлинский, Илишевский, Туймазинский, Чекмагушевский, Шаранский районы) зафиксирована гибель сельскохозяйственных культур на площади более 13 тыс. гектаров. Также на территории Буздякского и Шаранского районов повреждены кровли зданий.