Внимание! Заморозки!

15 Июня 2020

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан»: с 20:00 часов 15 июня до 20:00 часов 16 июня 2020 года в республике ожидается переменная облачность, без существенных осадков.

Ветер переменных направлений 0-5 м/с, днем порывистый. Температура воздуха ночью +7,+12°, по востоку до +2°, в горных районах слабые заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, 2°, днем 21-26°.

На автодорогах видимость хорошая.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает жителям республики, что заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты растений необходимо обеспечить их укрытие.

Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия. Переохлаждение организма – основная причина возникновения «простудных» заболеваний. Одежда должна соответствовать погодным условиям. Берегите свое здоровье!

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.

Также в связи с понижением температуры обращаем внимание граждан на усиление мер пожарной безопасности. Ежегодно в период понижения температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с ненормированным использованием электроприборов и печного оборудования, поэтому следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного оборудования в жилых помещениях.

Соблюдайте элементарные правила безопасности!