В республике продолжается проведение профилактических рейдов на водоемах

13 Июня 2020

С наступлением долгожданного лета дети и взрослые устремляются на отдых к водоемам. Вода одновременно является добрым другом и опасной стихией как для взрослого человека, так и для детей.

Несмотря на то, что в городах и районах есть места, оборудованные для купания, множество людей предпочитают уединиться подальше в местах совершенно не подготовленных и в большинстве своем запрещенных для купания.

Так, сегодня для предупреждения несчастных случаев на воде первым заместителем председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кириллом Первовым совместно с представителями Администрации города Уфы, Центром общественной безопасности и Управление гражданской защиты г. Уфы проведены рейды на озере Жуково в Уфимском районе и на озеро Карьерное Демского района. В ходе рейдов проводятся профилактические беседы с отдыхающими, разъясняются правила поведения на воде.

Всего за сегодняшний день сотрудниками Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и подведомственными организациями проведено 22 профилактических рейда по стихийным пляжам республики.

Убедительно просим граждан соблюдать правила безопасности на берегу и на воде, не употреблять спиртные напитки во время купания и не отпускать детей одних к водоемам.

Подобные рейды Госкомитет по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными ведомствами и общественными организациями будет проводить на протяжения всего лета на акваториях республики, а также в детских оздоровительных лагерях.