Праздничный день закончился трагедией

13 Июня 2020

Сегодня ночью на автодороге Туймазы - Белебей в 3 км от д. Нуркеево произошло столкновение двух автомобилей Volkswagen Passat и Lada Granta. В результате сильного удара машины выбросило с дорожного полотна в кювет с последующим столкновением автомобиля Lada Granta с деревом.

Водитель иномарки в результате ДТП остался жив. От сильных ударов Lada Granta превратилась в груду металла.

Прибывшие на место спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали погибших водителя и пассажира Lada Granta.

На место происшествия также выезжали полиция и медики.

Настоятельно рекомендуем участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!