Водителю потребовалась помощь спасателей

11 Июня 2020

Сегодня днем в г. Сибай водитель 2002 года рождения, находясь за рулём автомобиля ВАЗ-2110, не справился с управлением и совершил наезд на дерево.

Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям деблокировали из машины пострадавшего водителя, оказали ему первую помощь и передали бригаде скорой помощи. Помимо водителя в машине находился пассажир 2002 года рождения, который, к счастью, не пострадал. На месте аварии также были полиция и медики.

В преддверии выходных призывает жителей и гостей республики быть особенно внимательными, находясь за рулём автомобиля.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!