Вода ошибок не прощает…

8 Июня 2020

Синоптики на этой неделе прогнозируют в республике жаркую погоду. Как показывает опыт, это приведёт к увеличению количества отдыхающих у водоёмов, тем самым увеличивая риски несчастных случаев на воде.

Только за первую неделю лета в республике по оперативным данным произошло 6 происшествий, связанных с несчастными случаями на воде, причины которых сейчас выясняют следственные органы.

Всего же с начала года по оперативным данным произошло 37 несчастных случаев на водных объектах.

Чтобы обезопасить свой отдых, Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует жителям республики:

-воздержаться от купания в незнакомых и запрещенных местах;

-  не купаться в нетрезвом состоянии;

- избегать купания в одиночку;

- не нырять в местах с неизвестным рельефом дна;

- не уплывать далеко от берега;

- и, самое главное, не оставлять детей без присмотра у воды!

Берегите себя и своих близких!