Диспетчеры Системы-112 высоко оценили новую платформу электронного образования в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

4 Июня 2020

В Учебно-методическом центре Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям завершено обучение работников Центра обработки вызов Системы-112 с применением новой платформы электронного образования в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Обучение проходило с 18 мая по 1 июня 2020 года.

Первая группа слушателей - кандидаты в диспетчеры Системы-112, высоко оценила возможности платформы электронного образования. Обучение было организовано при помощи специального программного обеспечения, которое позволяет преподавателям контролировать процесс освоения учебной программы в режиме онлайн и проводить мониторинг изучения отдельных тем, а также оперативно проводить оценку знаний слушателей с помощью интерактивных тестов.

В рамках курса операторы прошли подготовку по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, административно-территориального устройства Республики Башкортостан, расположению объектов инфраструктуры, объектов повышенной опасности, а также, работы в специализированном программном обеспечении.

По итогам у будущих диспетчеров Системы – 112 был принят экзамен комиссией под руководством первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилла Первова, который они сдали успешно.

Кроме этого, диспетчерам были даны наставления о необходимых действиях в различных ситуациях, а также установка на постоянное развитие и усовершенствование работы Центра обработки вызовов Системы - 112.