Водители! Соблюдайте правила дорожного движения!

23 Мая 2020

Вчера, 22 мая 2020 года, поступило сообщение о том, что в селе Ломовка Белорецкого района водитель легкового автомобиля Лада Гранта, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет. В машине кроме водителя находились женщина 1954 года рождения и ребенок 2014 года рождения.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция. Спасатели деблокировали пострадавшую женщина и передали ее бригаде скорой помощи. К счастью, ребенок находился в детском кресле, поэтому отделался мелкими ушибами.

Вечером того же дня спасателям поступила информация о ещё одном ДТП на 1311 км трассы М7 (около села Кушнаренково) произошло лобовое столкновение автомобиля ВАЗ-21099 и грузового автомобиля Скания, а также касательное столкновение с автомобилем Рено Дастер.

В результате ДТП пострадал водитель грузовика, водитель ВАЗ-21099 скончался на месте. Водитель и 4 пассажира Рено Дастера, двое из которых дети 2003 и 2014 годов рождения не пострадали. Спасателями произведено деблокирование погибшего.

На место происшествия также выезжали полиция и сотрудники МЧС России.

Настоятельно рекомендуем участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!