В Иглинском районе успешно закончились поиски дедушки

23 Мая 2020

21 мая 2020 года к спасателям обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что ее муж 1949 года рождения вышел с садового участка СНТ «Мираж» Иглинского района и отправился в лес за вениками. Спустя некоторое время стало понятно, что мужчине требуется помощь.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям.

«В ходе поисковых работ мы совместно с волонтерами прошли по садовым товариществам и прилегающим лесным массивам. Дедушка мог оказаться где угодно, так как со слов жены страдал потерей памяти», - рассказывают спасатели.

Уже во втором часу ночи от спасателей поступило радостное сообщение «Найден! жив!».

Чтобы избежать неприятностей, Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает правила безопасности:

- в первую очередь, перед походом в лес нужно сообщить близким о маршруте своего похода и времени возвращения домой;

- откажитесь от посещения незнакомых мест;

- обязательно зарядите перед походом в лес аккумулятор сотового телефона, захватите с собой нож, компас, спички, фонарик и свисток (последние два предмета из «миниарсенала грибника» пригодятся вам на случай, если вам придется подавать световые и звуковые сигналы);

- собираетесь провести в лесу длительное время – захватите запас еды и питья, а также необходимые лекарства;

- реально оцените свои физические возможности и состояние здоровья (людям в возрасте следует воздержаться от дальних прогулок и, тем более, в одиночку);

Берегите себя и своих близких!