В Туймазах спасатели сняли детей с аттракциона

23 Мая 2020

Детская шалость чуть не обернулась трагедией.

Инцидент произошел 21 мая 2020 года в городском парке города Туймазы. Двое мальчиков 2008 и 2013 годов рождения, находясь в парке без присмотра взрослых, решили полазить по закрытому веревочному парку.

Но как это часто бывает: залезть наверх они смогли, а вот спуститься самостоятельно уже не получилось.

К счастью, «зависших» на высоте около четырех метров детей во время заметили граждане, которые обратились за помощью в экстренные службы.

Прибывшие на место спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям спустили детей на землю. В результате инцидента никто не пострадал. Ребятишки выслушали наставления спасателей, после чего были отпущены домой.

Уважаемые родители! В очередной раз призываем не оставлять маленьких детей одних, вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте с ними меры безопасности, рассказывайте об опасных местах для игр. Берегите себя и своих детей!