В Нуримановском районе нашли тело второго утонувшего рыбака

21 Мая 2020

24 апреля 2020 года двое мужчин отправились на рыбалку на р. Уфа в с. Павловка Нуримановского района. Отдых закончился трагедией: они не вернулись.

На поиски выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям. Поисковые мероприятия проходили как по береговой линии, так и по реке.

16 мая было найдено тело утонувшего одного из рыбаков 1980 года рождения около д. Кировка Нуримановского района.

Сегодня местными жителями найдено тело второго мужчины 1985 года рождения недалеко от населенного пункта Красная горка.

Уважаемые жители и гости республики! Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендует соблюдать основные правила безопасности во время рыбалки:

– во время рыбалки надевайте на себя спасательный жилет и не рыбачьте в одиночку;

– безопасно двигаться по воде можно только в правильно оборудованной и исправной лодке – позаботьтесь об этом заранее;

– при ловле с лодки важно уметь плавать;

– во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега;

– если вы собрались рыбачить вдали от берега, то стоит позаботиться о наличии на борту средств спасения и сигнализации;

– перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки;

– не совмещайте рыбалку с потреблением спиртного.

Берегите себя и своих близких!