Из обсерватора выписан еще 21 человек

10 Мая 2020

Сегодня, 10 мая 2020 года домой отправились 21 человек, которые находились на двухнедельном карантине в обсерваторе «Радуга».

Для них сотрудниками Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям совместно с муниципалитетами был организован трансфер до места жительства.

В течение двух недель граждане находились под медицинским наблюдением. У них дважды были взяты анализы на коронавирусную инфекцию. К счастью, все анализы оказались отрицательными.

Для путешественников было сделано все, чтобы их пребывание в обсерваторе было максимально комфортным, насколько это было возможно в возникших обстоятельствах. Они, в частности, были обеспечены необходимыми средствами гигиены, одеждой, трехразовым питанием. А чтобы они не скучали, перед заездом был проведен интернет, а также установлены телевизоры.

В целом, туристы остались довольны пребыванием в обсерваторе, выразив слова благодарности за большой проделанный труд.

После выезда сегодняшних туристов общее количество граждан, прилетевших из отдыха заграницей и находящихся в обсерваторах республики, составляет 209 человек.