Вместе остановим распространение коронавирусной инфекции!

28 Марта 2020

Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в рамках мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции с 27 марта 2020 года начато профилактическое информирование жителей республики через 95 громкоговорителей Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее – РАСЦО).

Ежедневно в утреннее, обеденное и вечернее время жители и гости республики будут слышать аудиообращение:

«Внимание!

Уважаемые граждане!

В целях недопущения распространения коронавируса просим Вас:

- воздержаться от выхода на улицу, любых поездок, посещений мест массового скопления людей;

- находиться дома неработающим гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, требующие соблюдения режима самоизоляции;

- гражданам, прибывшим из иностранных государств, обеспечить свою самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию, а также проживающим совместно с ними гражданам.

Не подвергайте себя и окружающих Вас людей риску заболевания коронавирусом!».

Данное сообщение транслируется не только в населённых пунктах, где имеются оконечные устройства Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, но и на объектах экономики, сопряжённых с ней.

Призываем граждан следовать рекомендациям, передаваемым через РАСЦО!

Берегите себя и своих близких!

• Вместе остановим распространение  коронавирусной инфекции!