В Иглинском районе в результате несчастного случая погибла девочка

26 Марта 2020

Вечером 25 марта 2020 года в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в селе Урман Иглинского района девочку 12 лет придавило бревнами. На место происшествия незамедлительно были направлены медики и полиция.

Как выяснилось позже, несовершеннолетние дети играли рядом с бревнами, во время чего одно из бревен упало на девочку. Дети самостоятельно пытались ее освободить, но у них ничего не вышло. Тогда они побежали за помощью взрослых. В результате несчастного случая, к сожалению, девочка погибла.

На данный момент проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Уважаемые родители! Статистика показывает, что в период каникул увеличивается количество происшествий с участием детей. Беда может подстеречь детей повсюду: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, во дворах, в быту, этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если взрослые по-настоящему будут заботиться о детской безопасности.

Чем чаще родители напоминают ребёнку несложные правила безопасного поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, а также научится правильно вести себя в той или иной опасной ситуации.

Главное правило - не оставляйте детей без присмотра! Помните, ответственность за жизнь и здоровье ребенка полностью лежит на родителях.

Фотоматериал: интернет