Сотрудники Госкомитета по чрезвычайным ситуациям принимают участие в обходе граждан, прибывших из-за рубежа

25 Марта 2020

Во исполнение поручения Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова в республике проводится обход граждан жителей Башкирии, прибывших в течение последних двух недель из-за рубежа. Напомним, согласно постановлению Роспотребнадзора, все, кто прибывает в Россию, обязаны в течение 14 дней находиться на самоизоляции, чтобы исключить вероятность распространения коронавирусной инфекции.

В обходе совместно с представителями органов социальной защиты принимают участие работники Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, которые за 2 дня обошли 1006 человек.

Стоит отметить, что при участии в мероприятии сотрудники в целях соблюдения мер санитарной безопасности применяют средства индивидуальной защиты (медицинские маски, ватно-марлевые повязки, дезинфицирующие средства и т.д.).

Напомним, с 18 марта 2020 года в республике введен режим «Повышенная готовность» с целью предотвращения возможного распространения новой коронавирусной инфекции, в рамках которого устанавливается круглосуточная работа штаба, усиливается контроль за состоянием окружающей среды, обеспечивается тотальное обследование прибывающих в республику лиц на предмет признаков ОРВИ, принимаются оперативные меры по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций.