Неосторожное обращение с огнем - причина пожара!

22 марта 2020

По состоянию на 22 марта в республике произошло 1311 пожаров, в результате которых погибло 69 человек. Из них 3 человека погибли в течении этой недели.

Лидером среди причин пожаров в этот период является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики воздержаться от курения в помещении. Благо, что погодные условия позволяют это делать на улице.

Также призываем граждан, любящих покурить на лоджии соблюдать при этом осторожность. Не выбрасывайте окурки и непотушенные спички с высоты. Роковое стечение обстоятельств или порыв ветра могут привести к тому, что не потушенная сигарета попадет на балкон, лоджию или в открытую форточку окна соседей и вызовет там пожар.

Огонь должен согревать, а не сжигать.

Берегите себя и своих близких.

• Неосторожное обращение с огнем - причина пожара!