Специалисты Госкомитета РБ по ЧС приняли участие в работе комиссии по приемке и вводу в промышленную эксплуатацию системы оповещения Сибайского филиала АО «Учалинский ГОК»

17 Марта 2020

12 марта 2020 года специалисты Службы обеспечения мероприятий гражданской защиты Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям приняли участие в работе комиссии по приемке и вводу в промышленную эксплуатацию комплексной системы экстренного оповещения населения Сибайского филиала АО «Учалинский ГОК» в г. Сибай.

В состав КСЭОН Сибайского филиала АО «Учалинский ГОК» входит 8 точек мониторинга качества атмосферного воздуха по диоксиду серы, 2 метеостанции, расположенные на противоположных бортах карьера, 6 точек сиренно-речевого оповещения. Данная система позволит своевременно оповестить население, проживающих в непосредственной близости от карьера в случае превышения ПДК по диоксиду серы.

В ходе приемки была проведена выездная проверка всех оконечных устройств, входящих в состав КСЭОН, проверка проектной и исполнительной документации и соответствие созданной системы технического задания.