От мечты до выбора профессии…

13 Марта 2020

На этой недели в МБОУ «Лицей № 94»  состоялась встреча детей со спасателями Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и кинологами Башкортостанского РО РОССОЮЗСПАС. Мероприятие было посвящено профориентации подрастающего поколения и профилактики безопасности.

Во время встречи ребятам представили две профессии спасатель и кинолог. Детям рассказали о том, как проходят трудовые будни, интересных случаях из практики, а также о том, как встать в ряды спасателей.

Кроме того, ребятам в доступной форме рассказали о том, как не допустить возгораний, как вести себя во время пожара дома и в школе, как пользоваться огнетушителем и другими средствами пожаротушения.

Затем детей ждал специальный аварийно-спасательный автомобиль. Ученикам показали аварийно-спасательный инструмент, средства индивидуальной защиты, снаряжение и оборудование спасателей.

Особый восторг у детей вызвало показательное выступление служебной собаки, натренированной на поиск пропавших людей.