Неисправное электрооборудование - источник пожара!

13 Марта 2020

За прошедшие сутки на территории республики произошло 12 пожаров, в результате которых погибло 4 человека.

Так, в четвёртом часу ночи в Благовещенском районе, в жилом бревенчатом доме произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1950 года рождения. Среди наиболее вероятных причин пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Другой пожар, произошедший в этот же день в час дня в Куюргазинский районе, в многоквартирном двухэтажном доме, унёс жизни 2 женщин 1974 и 1975 года рождения, и мужчины 1976 года рождения.

Причина устанавливается.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики:

- не оставлять без присмотра электробытовые и, особенно, нагревательные приборы;

- не допускать контакт нагретых частей электронагревательных приборов со сгораемыми материалами;

- использовать электронагревательные приборы только заводского производства;

- использовать электроудлинители только для временного подключения электроприборов;

Берегите себя и своих близких!