С отрядом православных следопытов «Преображение» проведено инструкторско-показное занятие

13 Марта 2020

11 марта 2020 года проведено инструкторско-показное занятие по обеспечению пожарной безопасности, оказанию первой помощи с отрядом православных следопытов «Преображение», а также организована экскурсия в музее спасательного дела Республики Башкортостан.

Преподаватели Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рассказали ребятам об истории создания гражданской обороны, о природных и техногенных рисках, характерных для региона.

В процессе занятия были рассмотрены вопросы по обеспечению пожарной безопасности, основным правилам поведения при пожаре и задымлении.

В ходе занятия дети познакомились с первичными средствами пожаротушения.

Неподдельный интерес ребята проявили при отработке приемов оказания первой помощи пострадавшим, где каждый смог самостоятельно попробовать реанимировать учебный тренажер по имени «Гоша».