В рамках Форума студентов #ДОМА рассказали о трудоустройстве в Госкомитет РБ по ЧС

7 Февраля 2020

5 февраля 2020 года впервые в Конгресс-холле «Торатау» состоялся Форум студентов #ДОМА для обучающихся за пределами Республики Башкортостан.

Целью форума является установление связей со студентами-выходцами из Башкортостана, информирование их о возможностях трудоустройства и карьерного роста на ведущих предприятиях республики, учреждениях, мерах поддержки молодых специалистов и выпускников вузов.

В форуме приняли участие порядка 900 юношей и девушек, которым, принимавшие участие в мероприятии руководители республиканских органов исполнительной власти, министерств и ведомств, крупных предприятий, организаций, рассказали о деятельности их учреждений и в целом о перспективах развития Башкортостана.

На одной из площадок Форума были представлены силовые структуры республики, где заместителем председателя Александром Лопуховым был представлен Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Он рассказал о структуре ведомства, его подведомственных организациях, трудоустройстве и социальных гарантиях. Кроме того, Александр Сергеевич поделился с ребятами о том, какие требования предъявляются к профессиональным и личностным качествам специалиста чрезвычайного ведомства.

Александр Лопухов отметил широкий спектр профессий представляемых в Госкомитете: от аналитиков и специалистов IT-технологий до пожарных, водолазов, альпинистов, водителей водного транспорта, кинологов.

«Ведомство решает множество задач в области защиты населения и территорий республики от ЧС природного и техногенного характера, обеспечивает пожарную безопасность, безопасность людей на водных объектах, поэтому нам нужны квалифицированные кадры» – отметил Александр Лопухов.