Штатная численность республиканской Противопожарной службы увеличится на 32 единицы

16 Января 2020

Правительством Республики Башкортостан приняты распоряжения  об увеличении штатной численности государственного казенного учреждения Противопожарная служба Республики Башкортостан на 32 единицы.

Дополнительная численность будет распределена в подразделения, действующие на территории Ишимбайского, Туймазинского, Баймакского районов, а также в Центр службы профилактики пожаров.

Напомним, государственное казенное учреждение Противопожарная служба Республики Башкортостан является подведомственным учреждением Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Штатная численность республиканской службы составляет 535 человек (20 подразделений противопожарной службы).

Распоряжения приняты в целях реализации мероприятий «Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года» по развитию пожарных сил Республики Башкортостан.