В Белебеевском районе успешно завершены поиски женщины

15 Января 2020

Сегодня в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что около посёлка Приютово Белебеевского района в лесном массиве заблудилась женщина. Гражданка ушла в обед за вениками, но на обратном пути не смогла найти дорогу.

На поиски незамедлительно выехали спасатели Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и сотрудники полиции.

К счастью, 56-летняя женщина была на связи и найдена привлеченными администрацией местными жителями со снегоходами.

Чтобы зимние прогулки в лес оставили о себе только хорошие воспоминания, не забывайте о правилах безопасного поведения. Отправляясь зимой в лес, обязательно учитывайте погодные условия. Мороз или метель - повод отложить подобный вид отдыха до улучшения погодных условий.

Сообщите родным планируемое время возвращения домой и место, куда вы отправляетесь. Дети и подростки не должны самостоятельно совершать прогулки в загородном лесу без сопровождения взрослых.

Отправляясь в лес, подберите себе теплую и удобную одежду. Возьмите с собой мобильный телефон с полной зарядкой. Большинство современных устройств сотовой связи оснащены навигаторами. Обязательно освойте эту полезную функцию.

В лесу не заходите далеко, ориентируйтесь по шумам и звукам с автодороги. Заблудившись, двигайтесь в одном направлении, а выйдя на дорогу или просеку, идите по ней, она в любом случае выведет к людям.

Берегите себя и своих близких!