В Белорецком районе водитель, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет

15 Января 2020

14 января 2020 года между населенными пунктами Азнагулово и Серменево водитель автомобиля Dodge Caliber не справившись с управлением, совершил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия, к сожалению, пострадало 2 человека, погиб 1 человек.

На место происшествия выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан, медики и полиция. Спасатели деблокировали погибшего из автомобиля Dodge Caliber.

Уважаемые жители и гости республики! Если вы отправились в поездку, позаботьтесь о технической исправности вашего автомобиля, строго соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим в сложных погодных условиях.

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 15 января 2020 года в республике ожидается облачная погода с прояснениями. В отдельных районах гололед, на дорогах гололедица, снежный накат. На автодорогах местами гололедица, снежный накат.

Кроме того, напоминаем о необходимости соблюдения мер личной безопасности:

- на время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов;

- при движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, соблюдать дистанцию, на мокрых дорогах воздержаться от применения экстренного торможения;

- пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при пересечении дорог, не перебегать дорогу в неположенных местах;

- убедитесь в закрепленности навесов, конструкций, облицовочных материалов, кровли на жилых домах и балконах;

- рыбакам и охотникам не выходить в лес и на водные объекты;

- туристическим группам воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах;

- родителям не оставлять детей без присмотра.

Берегите себя и своих близких!