Пожарный извещатель сохранит имущество и жизнь!

10 Января 2020

Статистика показывает, что примерно в 95% причиной гибели людей от пожаров является отравление продуктами горения. Одним из наиболее эффективных средств обнаружения пожара на начальной стадии его возникновения и своевременного оповещения людей об опасности является дымовой пожарный извещатель. Это устройство реагирует на дым еще на начальной стадии возгорания, когда есть возможность спастись самому и спасти своих близких.

31 декабря 2019 года в ходе проведения подомового обхода в Ишмурзинском сельсовете Баймакского района инженерам Центра службы профилактики пожаров республиканской Противопожарной службы стало известно об очередной положительной истории, когда пожарный извещатель очередной раз спас жизнь человеку.

Так, 23 декабря 2019 года в доме одиноко проживающего пенсионера произошла сработка пожарного извещателя. Ночью, проснувшись от настойчивого звукового сигнала и обнаружив задымленную комнату, в считанные секунды мужчина успел покинуть помещение.

Извещатель был установлен за счет средств республиканского бюджета по категории: одиноко проживающие граждане, достигшие возраста 55 лет и старше

Хозяин дома выразил искреннюю благодарность Государственному комитету Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям за заботу о людях преклонного возраста.

Берегите себя и своих близких!