Электрообогреватель должен согревать, а не поджигать!

3 Января 2020

За 2 первых дня нового года в республике от пожаров погибли 2 человека. За аналогичный период прошлого года на пожарах погибло 6 человек.

1 января в Караидельском районе погибла женщина 1934 года рождения, 2 января в Уфимском районе погиб мужчина 1942 года рождения.

Данные пожары произошли в частных домах. В качестве наиболее вероятной причины пожаров в обоих случаях рассматривается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики:

- не эксплуатировать электрооборудование с нарушенной изоляцией;

- исключить падение электронагревательных приборов и соприкосновение их нагретых частей со сгораемыми материалами;

- не оставлять включенные электроприборы наедине с детьми, пожилыми людьми, с малоподвижными гражданами;

- при появлении малейшего запаха плавящейся изоляции необходимо отключить электроприбор и проветрить помещение.

Не пренебрегайте этими простыми рекомендациями.

Берегите себя и своих близких.