Из-за ухудшения погодных условий в республике увеличилось количество ДТП

31 Декабря 2019

В связи с резким ухудшением погодных условий на территории республики увеличилось количество ДТП, основными причинами большинства которых стало нарушение правил дорожного движения водителями в сложных погодных условиях.

Так, сегодня, 31 декабря 2019 года, около деревни Таймурзино Дюртюлинского района произошло столкновение 4-х автомобилей: КАМАЗ, Kio Rio, Chevrolet Lacetti, ВАЗ-2113. В результате дорожно-транспортного происшествия, к сожалению, погиб водитель ВАЗ-2113, травмировано 4 человека, в том числе 3 детей.

На место происшествия выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция.

По данным фГБУ «УГМС» 01.01.2020 года по республике в отдельных районах метель, ночью местами порывы ветра 15-20м/с.

Уважаемые жители и гости республики! Если вы отправились в поездку, позаботьтесь о технической исправности вашего автомобиля, строго соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим в сложных погодных условиях.

Кроме того, напоминаем о необходимости соблюдения мер личной безопасности:

- на время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов;

- при движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, соблюдать дистанцию, на мокрых дорогах воздержаться от применения экстренного торможения;

- пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при пересечении дорог, не перебегать дорогу в неположенных местах;

- убедитесь в закрепленности навесов, конструкций, облицовочных материалов, кровли на жилых домах и балконах;

- рыбакам и охотникам не выходить в лес и на водные объекты;

- туристическим группам воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах;

- родителям не оставлять детей без присмотра.

Берегите себя и своих близких!

• Из-за ухудшения погодных условий в республике увеличилось количество ДТП