В Иглинском районе проведен рейд по обеспечению безопасности в новогодние праздники

30 Декабря 2019

На прошлой неделе в сельском поселении Балтийский сельсовет Иглинского района прошла профилактическая акция по обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в праздничные дни.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, глава сельского совета, а также члены Башкирского Регионального Отделения «Всероссийское общество охраны природы».

С жителями поселения проведена профилактическая беседа. Сельчане были проинформированы о проводимых профилактических мероприятиях в республике по обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. На заданные вопросы ответили участники мероприятия. В ходе обсуждения профилактики пожаров было рекомендовано администрации организовать доставку  автономных пожарных извещателей в село.

По завершению беседы с жителями села, участники мероприятия вместе с главой сельсовета совершили рейд по жилым домам с раздачей памяток, уделяя особое внимание о соблюдении правил безопасного поведения в праздничные дни.