Состоялось заседание Общественного совета при Госкомитете РБ по ЧС

24 Декабря 2019

20 декабря 2019 года состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы участия общественных организаций в профилактике гибели людей на пожарах и водных объектах.

По повестке дня выступили заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Александр Лопухов, председатель Общественного совета, декан факультета «Защита в чрезвычайных ситуациях» Уфимского государственного авиационного технического университета Алексей Елизарьев и заместитель председателя Общественного совета, председатель Башкирского регионального совета Всероссийского общества спасания на водах Борис Махов.

Кроме того, на заседании председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров наградил членов Общественного совета Благодарственными письмами. Медалью «За доблесть» был награжден председатель Общественного совета Алексей Елизарьев.

Напомним, 12 декабря 2019 года в рамках круглого стола на тему «Общественный контроль: опыт и перспективы» почетными грамотами были награждены лучшие общественные советы при исполнительных органах власти и при администрациях муниципальных образований Республики Башкортостан, в том числе Общественный совет при Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.