В Благовещенском районе Башкирии пожарный извещатель спас жизнь пожилому человеку

13 Декабря 2019

Сегодня ночью, 13 декабря, загорелся жилой дом в селе Староиликово Благовещенского района. К счастью, в момент пожара сработал автономный дымовой пожарный извещатель, сообщает Противопожарная служба РБ.

Пожилой хозяин, услышав громкий звуковой сигнал, успел покинуть объятое огнем жилище.

Пожар не привел к большой трагедии только благодаря своевременному оповещению жильцов об опасности. Извещатель был установлен в ноябре 2019 года за счет средств республиканского бюджета по категории: одиноко проживающие граждане, достигшие возраста 55 лет и старше.

Помните, что установка пожарного извещателя дает реальный шанс избежать трагедии, сохранить вашу жизнь и жизнь ваших близких! Бесплатно пожарный извещатель могут получить следующие категории граждан:

– семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении;

– малоимущие многодетные семьи;

– семьи при рождении ребенка с 1 января 2018 года.

– одиноко проживающие граждане в возрасте от 55 лет и старше.

За подробной информацией можно обратиться в Центр профилактики пожаров по номеру телефона: 8 (347) 272-00-24 в будние дни с 9.00 до 18.00.

Автор: Вероника ЮРЬЕВА